22/09/2017 – 11:31 am | Comentarios desactivados

Se llevó a cabo el Foro del Consejo Superior con el candidato a rectoría de la Universidad de Nariño, Doctor, Carlos Solarte Portilla.
En el foro, el único candidato para rector, presentó sus respectivas propuestas de …

Leer la noticia completa »
UDENAR PERIÓDICO

Periódico insitucional de la Universidad de Nariño

UDENAR PRENSA

Información generada desde la Oficina de Prensa de la Universidad de Nariño

UDENAR T.V.

Toda la actividad de la Unidad de Televisión de la Universidad de Nariño

Home » UDENAR PRENSA, UNIDAD DE TELEVISIÓN

Comité Electoral de la Universidad de Nariño, informa lista de Candidatos inscritos y Números de Tarjetón de Elecciones Estudiantiles 2014

Publicado por el 14/04/2014 – 8:21 amSin comentarios

San Juan de Pasto, 11 de abril de 2014.

El Comité Electoral de la Universidad de Nariño en Cumplimiento con la Resolución Rectoral No. 1012 del 4 de Abril y modificada por la Resolución Rectoral No. 1087 del 8 de Abril del presente año, por las cuales se reglamenta el proceso de Elecciones de los Representantes Estudiantiles ante el Consejo Superior Universitario, Consejo Académico y Consejo Superior Estudiantil, para el período Mayo de 2014 – Noviembre de 2015, se permite dar a conocer la lista de los Candidatos inscritos legalmente y el Número que les ha correspondido por sorteo de Tarjetón de Votación, así:

Consejo Superior Universitario

JOHNNY ESTEBAN MIRAMAG MENESES                                      01

Estudiante de Sociología

ORLANDO CORAL HERNÁNDEZ                                                                    02

Estudiante de Ingeniería Civil

CRISTIAN CAMILO CAMACHO QUIÑONEZ                                              03

Estudiante de Administración de Empresas

JOHN LESBER BENAVIDES BENAVIDES                                                    04

Estudiante de Psicología

 

Consejo Académico                                                              Número Tarjetón

Área de Ciencias Humanas

LEONARDO MICANQUER CORTEZ                                                               05

Estudiante de Licenciatura en Inglés – Francés

MYLENA DEL CONSUELO MAYA MORILLO                                            06

Estudiante de Economía

JUAN FELIPE MUÑOZ CHÁVES                                                                    07

Estudiante de Licenciatura en Filosofía y Letras

EDWIN FERNANDO TENORIO VALENCIA                                               08

Estudiante de Administración de Empresas

 

Consejo Académico

Área de Ciencias Naturales y Técnicas                               Número Tarjetón

JULIAN ALVEIRO PUETATE MALTE                                                                09

Estudiante de Ingeniería Agroindustrial

YEFFERSON ALEXANDER MARQUINEZ ANGULA                                     10

Estudiante de Ingeniería Agroindustrial

LUIS MIGUEL ROMERO HUERTAS                                                                     11

Estudiante de Medicina Veterinaria

ALEJANDRA STEFANÍA JARAMILLO PONCE                                              12

Estudiante de Ingeniería Electrónica

VIVIANA LIZETH GUSTÍN MORA                                                                      13

Estudiante de Medicina

 

 

Consejo Superior Estudiantil                                    Número Tarjetón

Lista integrada por:  

DANIEL FERNANDO ENRÍQUEZ URBANO (cabeza de lista)            14

Luis Alejandro Zamudio Caicedo

Daniel Ricardo Narváez Jácome

María del Mar Rosero Calderón

Diego Andrés Piedrahíta Calderón

Angie Caterine Zúñiga Burbano

 

Lista Integrada por:

JORGE ENRIQUE MONCAYO (cabeza de lista)                                15

Yhon Freddy Cuarán Cuarán

Hernán Dario Dávila Burbano

Luz Ángela Guerrero Torres

Alexandra Rodríguez Melo

 

Lista integrada por:

MARCOS ANDRES SALAZAR CASTAÑEDA (cabeza de lista)            16

Linda Victoria Palacios Ponce

Daniela Yisel Hernández Santacruz

Edwin David Erazo Caicedo

Gloria Betty Narváez Muñoz

 

Lista integrada por:

JUSTO DAVID GARCÍA CHAVEZ (cabeza de lista)                          17

Juan Camilo Parra Uscátegüi

Mario Andrés Guillín Morocho

Giovanny Castelblanco Mendieta

Esteban Vicente Soto Ortíz

 

Acta 403 – Lista integrada por:

ANDREA ESTHEFANIA REYNEL CASTILLO (cabeza de lista)           18

Javier Andrés Ortíz

Arlexi Yesid Vidal Quiñónes

Diana Mariela Angulo Cabezas

Yulian Fernando Segura Castillo

 

Lista integrada por:

JUAN SEBASTIÁN MUTIZ BACCA (cabeza de lista)                        19

Javier Andrés Portilla Armero

Tania Yamile Tarapuez Ortega

Jesús Mauricio Chavez Pastas

Andrés Javier Otero Quiñonez

 

Acta 401 – Lista integrada por:

MARÍA FERNANDA ARTEAGA CUARÁN (cabeza de lista)               20

Jorge Luis Bagui Preciado

Byron Arbei Martínez

Juan Felipe Velásquez Chamorro

Rosa Katherine Madroñero Pazos

 

Mayor información:

Libardo Orlando Riascos Gómez

Secretario General

Universidad de Nariño

Tel. 7313605

E-mail: secgeneral@udenar.edu.co

 

Comentarios cerrados